Scroll untuk baca artikel
Example 325x300
HEADLINEPOLITIKTANJUNG PINANG

Wajah Baru Bakal Dominasi DPRD Kota Tanjung Pinang, Ini Hasil Pleno KPU Pemilu 2024

×

Wajah Baru Bakal Dominasi DPRD Kota Tanjung Pinang, Ini Hasil Pleno KPU Pemilu 2024

Sebarkan artikel ini
Rapat Pleno KPU Kota Tanjung Pinang. (Foto : Rusmadi)

TANJUNG PINANG — Wajah baru bakal mendominasi kantor DPRD Kota Tanjung Pinang di Senggarang, Provinsi Kepri. Hal itu berdasarkan Berdasarkan hasil pleno KPU Kota Tanjung Pinang pada Pemilu 2024, Senin (4/3/2024).

Terjadi perubahan besar pada komposisi keanggotaan dewan kota, setidaknya ada 18 wajah baru yang bakal dilantik sebagai anggota DPRD Kota Tanjung Pinang 2024 – 2029 dari hasil Pemilu Legislatif tahun 2024.

Geser Untuk Lanjutkan Baca Berita
Geser Untuk Lanjutkan Baca Berita

Sedangkan anggota dewan petahana yang berhasil duduk kembali hanya 12 orang atau 40 persen dari 30 orang anggota DPRD Kota Tanjung Pinang.

Selain itu ada 10 partai politik (parpol) yang berhasil mengirim wakilnya dan berhak atas kursi anggota DPRD Kota Tanjung Pinang.

BACA JUGA :  Soerya Buka Kampung Pendidikan

Berikut rincian jumlah partai yang berhasil menghantar wakil berkantor di Gedung Senggarang:

  • PDIP: 6 kursi
  • Golkar: 4 kursi
  • Gerindra: 4 kursi
  • NasDem: 4 kursi
  • PKB: 3 kursi
  • PKS: 2 kursi
  • Demokrat: 2 kursi
  • Hanura: 2 kursi
  • PAN: 2 kursi
  • PPP: 1 kursi

Berikut daftar nama calon anggota DPRD Kota Tanjung Pinang 2024 – 2029 berdasarkan asal daerah pemilihan (dapil):

Dapil 1. Kelurahan Tanjung Pinang Barat dan Kelurahan Tanjung Pinang Kota:

  1. Asman – Partai PDIP (PETAHANA)
  2. Maiyanti – Partai Gerindra (PETAHANA)
  3. Ade Angga – Partai Golkar (BARU)
  4. Reni – Partai Hanura (PETAHANA)
  5. Syarifah Elvyzana – Partai Nasdem (BARU)
  6. Muhammad Sabri – Partai PAN (BARU)
  7. Dicky Novalino – Demokrat (PETAHANA)
  8. Yandi Andrian – Partai PKB (BARU)
  9. Sri Artha Sihombing – Partai PDIP (PETAHANA)
BACA JUGA :  Raih Suara Terbanyak, Prabowo-Gibran Pemenang Pilpres 2024

Dapil 2. Kelurahan Pinang Kencana dan Kelurahan Air Raja:

  1. Hendra Jaya – Partai Nasdem (PETAHANA)
  2. Dewa Bahagia – Partai Golkar (BARU)
  3. Aliyus – Partai Gerindra (BARU)
  4. Johan Siringo Ringo – Partai PDIP (BARU)
  5. Arie Sunandar – Partai PKB (BARU)
  6. Irawati – Partai PKS (BARU)

Dapil 3. Kelurahan Batu IX, Kelurahan Melayu Kota Piring dan Kelurahan Kampung Bulang:

  1. Dhiya Shafa Abilla – Partai PDIP (BARU)
  2. Novaliandri Fathir – Partai Golkar (PETAHANA)
  3. Rantha Fauzi Sembiring – Partai Nasdem (BARU)
  4. Yenny Marlen Saf – Partai Gerindra (BARU)
  5. Prengki Simanjuntak – Partai Hanura (BARU)
  6. Ismulyono – Partai PAN (BARU)
  7. Bambang – Partai Demokrat (BARU)
  8. Adhafi Anantama – Partai PPP (BARU)
BACA JUGA :  3 Tahun Kepemimpinan Ansar-Marlin, Dalam Waktu Singkat Pembangunan di Kepri Serba Meningkat

Dapil 4. Kecamatan Bukit Bestari:

  1. Agus Djurianto – Partai PDIP (PETAHANA)
  2. Dasril – Partai Golkar (PETAHANA)
  3. Surya Admaja – Partai Gerindra (PETAHANA)
  4. Nasrul – Partai PKS (PETAHANA)
  5. Agus Chandra Wijaya – Partai Nasdem (PETAHANA)
  6. Indra Satria – Partai PKB (BARU)
  7. Setyo Agus Thomo – Partai PDIP (BARU). ***

(mm)